JEUDI 5 JUILLET 2018

10:00-13:00 - masterclass - Bred In The Bone Company - Theatre de Menilmontant

11:00-12:00 - ÉVEILLÉ: UN RÊVE IMPROVISÉ - Aiden Bromley&Tomasz Jan (Pologne/GB) - Theatre (60 min, Anglais)                            THEATRE XXL

11:00-12:15 - AGENT INFLUENT - Sarah Sigal/Fluff Productions (USA/GB) - Theatre (75min, Anglais)                                                       THEATRE XL

13:30-14:45 - LA GÉOMÉTRIE BIZARRE DU TEMPS - Red Room Productions (GB) - Theatre (75 min, Anglais)                                          THEATRE XXL

15:00-16:00 - SÉCHERESSE - Kate Radford (GB) - Theatre (60 min, Anglais)                                                                                                   THEATRE XL

15:30-16:30 - ONISM - EXPOSITION - System Theatre Company (GB) - Theatre - Exposition (60 min, Anglais)                                         LABO

16:00-16:45 - SI JE RESTE ÉVEILLÉ TROP TARD - PinPoint Theatre (AUS) - Theatre (45 min, Anglais)                                                          THEATRE XXL

16:15-17:15 - L'Histoire De Buster Keaton- James Dangerfield (GB) - One-man Musical (60 min, Anglais)                                                  THEATRE XL

17:15-18:15 - CE SOIR, MORPHEE! - Sui Generis Teatro (POR) - Theatre (60 min, Portugais)                                                                        LABO

 

17:30-19:10 - VOIX SECRÈTES - Le Bal Des Mouches (FR) - Theatre (110 min, Français)                                                                                THEATRE XXL

19:00-20:15 - L’HISTOIRE DE TOI & MOI (UNE TRILOGIE) - Vertical Exchange Collective (GB)  - Theatre (75 min, Anglais)                      LABO

20:30-21:30 - THE SHIP (LE NAVIRE) - Bred in the Bone Theatre Company - Theatre (60 min, Anglais)                                                      THEATRE XXL 

21:45-23:00 - ET TOUS LES ENFANTS SONT FOUS - As Crianças Loucas (POR) - Theatre (75 min, Portugais)                                           THEATRE XL

22:00-23:00 - DEUS EX MACHINA - Sphota!Teatro (ES) Physical Theatre (60 min, Français)                                                                       THEATRE XXL

22:00-          - concert CALL CAT ; OPEN MIC ; KARAOKE NIGHT                                                                                                                  LABO

    

  • Grey Instagram Icon
  • Grey Facebook Icon

© Dreams Before Dawn Festival 2019

© Festival Rêves D'Avant L'Aube 2019

unnamed.png
BITB Logo.jpg
Ligue 75.jpg
Mairie 20.jpg
Logo CPA KSW.jpg
Logo.jpg
ville-de-paris2.png

FOLLOW US :)